В Свердловской области растёт число мошенничеств с жильём. Что говорят власти
С жалобами люди обращаются к чиновникам.
Офис уполномоченного по правам человека в Свердловской области посетили 35 человек, пятеро из которых обратились с жалобами на мошенничество в сфере недвижимости. Об этом на своей странице в ВК рассказала омбудсмен Татьяна Мерзлякова.
По итогам приёма чиновница отметила, что лишиться жилья довольно просто, однако восстановить права гораздо труднее, призвав жителей проявлять особую бдительность.
Помимо жилищных вопросов, омбудсмен получила четыре заявления относительно социальных трудностей — восстановление утраченных документов и получение справок о рабочем стаже.
Отдельные случаи касаются сложностей, связанных со специальной военной операцией, включая обращение, которое передано на рассмотрение военно-следственному комитету и военной прокуратуре.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".