Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области патрули проверят вырубку ёлок — штрафы до 500 тыс
Фото: Царьград
Общество

В Свердловской области патрули проверят вырубку ёлок — штрафы до 500 тыс

С 15 по 31 декабря в Свердловской области действует комплекс мер по ужесточению контроля за заготовкой новогодних ёлок. В рамках кампании создаются специальные патрульные группы, которые будут проверять всех участников работ по заготовке и транспортировке хвойных деревьев.

На основных магистралях региона планируется развернуть временные посты и сформировать маршруты патрульных нарядов. Также активизируют мобильный контроль в отношении организаций и физических лиц, занимающихся рубкой и перевозкой хвойных растений.

Патрульные группы наделяются полномочиями проверять документы у граждан, изымать инструменты, используемые при незаконной рубке, и конфисковывать незаконно заготовленные деревья. Сведения о всех зафиксированных нарушениях будут оперативно передаваться сотрудникам полиции для дальнейшей проверки и реагирования.

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов указал, что основная цель мероприятий — повышение экологической культуры населения, а не преследование нарушителей. По его информации, для законного приобретения ёлки необходимо обратиться в ближайшее лесничество и оформить разрешительный документ. Цена дерева варьируется от 71 рубля.

За несанкционированную заготовку предусмотрены административные санкции. Штраф — до 5 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Если причинённый лесному фонду ущерб превысит 5 тысяч рублей, возможна уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

«МК-Урал» писал, что в Свердловской области с 16 декабря стартует сезон заготовки новогодних деревьев — лесничества начнут выдавать разрешения на рубку.

Чтобы приобрести ёлку или сосну, необходимо обратиться в любое из 30 лесничеств региона и выбрать дерево в специально отведённых местах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
Граждан призвали готовиться к почти полной остановке роста доходов
В прямом эфире: