В Свердловской области ночной дождь со снегом превратил в катки северные автотрассы
Ночью вводилось ограничение на дороге Ивдель-граница ХМАО
В Свердловской области дождь со снегом, который начался вечером 10 ноября, превратил в каток северные автотрассы. ГИБДД региона заранее предупредила об ухудшении погоды на севере региона. С вечера автоинспекторы в Серове, Краснотурьинске и Ивделе переведены на усиленный режим несения службы.
В ГИБДД обратились к водителям с просьбой не выезжать без особой необходимости на трассы. Тех, кому ехать необходимо, призвали увеличить дистанцию, снизить скорость, избегать резкого торможения и неукоснительно выполнять требования дорожных знаков.
Ограничения на трассе Ивдель - граница ХМАО на участке с 9 по 142 километр для грузовиков были введены ближе к 11 вечера. Трассу удалось привести в порядок в два часа ночи. Ограничения были сняты.
В 23.10 в ГИБДД водителей предупредили о том, что снег засыпал дорогу, ведущую к Североуральску.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.