В Свердловской области наказали депутата, обматерившую избирателей
Парламентарий объяснила свое поведение тем, что просто защищалась.
В Свердловской области депутат североуральской Думы Ольга Коптяева обматерила избирателей в чате. Парламентарий в нецензурной форме обвинила людей в том, что они не хотят решать проблемы. Позже депутат была наказана своими коллегами — ей объявили публичное порицание. Избирателям же рекомендовали пожаловаться на Коптяеву в полицию, сообщает КП-Екатеринбург.
Парламентарий своей вины отрицать не стала. Она объяснила, что была на эмоциях, а мат стал инструментом защиты от нападок.
— Мат — не есть хорошо, но это моя форма защиты. В 2021 году я баллотировалась, с тех пор меня поливают грязью. Три года ненависти, — цитирует издание собеседницу.
Однако спустя некоторое время Ольга Коптяева заявила у себя на странице в социальной сети "Вконтакте", что материлась и будет материться. А мнение других людей ей не важно. Публикация, правда, вскоре была удалена. А сама депутат попыталась оправдаться.
— Да, это мой пост. В нем нет речи о том, что я буду материть людей и в грубой форме с ними разговаривать. Я написала это обобщенно, что мат из моей лексики никуда не денется, — объяснила Коптяева.
Парламентарий уверена, что скандал не помешает дальнейшей работе в Думе.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.