Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области хозяин хаски, которая покусала ребёнка, заплатит 100 тысяч рублей
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

В Свердловской области хозяин хаски, которая покусала ребёнка, заплатит 100 тысяч рублей

В такую сумму суд оценил моральный вред, нанесённый мальчику

Крупную сумму заплатит сосдескому мальчику в качестве компенсации морального вреда житель Камышлова. Его хаски, бегавшая на улице, укусила в лицо 11-летнего мальчика. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, суд оценил страдания ребёнка в 100 тысяч рублей.

Невесёлым оказался канун Нового года для 11-летнего жителя Камышлова. Днём 31 декабря 2022 года, когда мальчик находился рядом со своим домом, к нему подбежала соседская хаски. Пёс без намордника и поводка уронил ребёнка и укусил в лицо. Хозяина собаки в этот момент рядом не было.

Вред здоровью мальчика медики оценили как лёгкий, но согласились с тем, что нападение животного причинило потерпевшему не только физические, но и нравственные страдания.

Прокуратура обратилась в суд с иском и суд взыскал с хозяина собаки в пользу мальчика 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Исполнение решения суда находится под контролем прокуратуры.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли В свердловском детском лагере зафиксировано массовое отравление воспитанников Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго" Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь