В Свердловской области дороги от снега чистили даже в новогоднюю ночь
ГИБДД напомнила водителям и пешеходам об осторожности на заснеженных и скользких дорогах
Снегопады, которые начались в Свердловской области в новогоднюю ночь, не дали отдохнуть уральским дорожникам. Как сообщает Департамент информационной политики, в праздничную ночь на региональные трассы вышло более 130 спецмашин для уборки снега. В новогоднюю ночь на региональных дорогах трудилось 138 спецмашин. На трассы выспаали 1735 кубометров пескосоляной смеси. Работы дорожники продолжат до тех пор, пока не справятся полностью с зимней скользкостью на трассах.
В ГИБДД региона сообщили, что несмотря на все усилиях, из-за сильных сегопадов и порывистого ветра, часть дорог до сих пор заметена снегом. Проезжая часть заужена, на дорожном покрытии - зимняя скользкость и гололёд.
Сотрудники госавтоинспекции просят водителей быть максимально внимательными и осторожными. Выбирать скоростной режим, ориентируясь не только на правила дорожного движения, но и на реальные условия на трассе. Учитывать нужно видимость, состояние дорожного покрытия, трафик, осадки.
Превышение скорости - одна из главны причин ДТП с тяжёлыми последствиями.
О правилах перехода дороги должны помнить и пешеходы, кроме того, им стоит в темноте использовать световозвращающие элементы, которые помогают водителям различить человека на трассе даже в глубокой темноте.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.