Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Свердловской области 7 октября завоют 200 сирен: учения по ГО
Фото: Царьград
Происшествия

В Свердловской области 7 октября завоют 200 сирен: учения по ГО

В рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которая пройдёт в Свердловской области с 7 по 9 октября, 7 октября с 10:40 до 10:43 состоится проверка системы оповещения населения с запуском электросирен, уличных громкоговорителей и гудков крупных предприятий.

С 7 по 9 октября Свердловская область примет участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Пресс-служба администрации Ревды информирует, что к мероприятиям будут привлечены органы управления, силы гражданской обороны, организации и население городов.

Основной задачей учений является совершенствование практических навыков руководителей и должностных лиц, а также обеспечение согласованной работы всех структур, задействованных в выполнении задач гражданской обороны.

7 октября состоится центральное событие тренировки — проверка системы оповещения населения. С 10:40 до 10:43 будут запущены электросирены, уличные громкоговорители и гудки крупных предприятий. Продолжительность звукового сигнала составит три минуты. После этого по общедоступным телеканалам передадут информационное сообщение.

В ходе учений также будет отработан порядок укрытия жителей в заглублённых помещениях — подвалах и цокольных этажах зданий.

Для оповещения населения на территории Свердловской области задействуются свыше 200 стационарных электросирен и около 150 мобильных громкоговорящих устройств, что позволяет охватить все населённые пункты региона. Штабные тренировки по гражданской обороне организуются два раза в год.

Жителей просят сохранять спокойствие и не прерывать рабочий процесс и повседневные занятия во время звучания сирен — это необходимо для предотвращения возможных инцидентов. С соответствующим обращением выступили администрация округа и региональные власти.

В 2025 году сирены в Свердловской области включали 1 октября. Тогда помимо сирен и громкоговорителей было проведено замещение эфира обязательных общедоступных теле- и радиоканалов, а информация также размещалась в мобильном приложении МЧС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь