В полиции объяснили, почему в Екатеринбурге перестали выдавать загранпаспорта
Речь идет о документе, который рассчитан на 10 лет.
Сразу в нескольких отделениях по вопросам миграции Екатеринбурга перестали выдавать загранпаспорта, которые рассчитаны на 10 лет. Как сообщает Е1, ссылаясь на людей, сотрудники в отделениях ссылаются на технический сбой. Однако некоторые люди ждут документ уже с конца декабря.
— Сотрудники ссылаются на технические проблемы, но когда их исправят не известно, в другом отделении получить паспорт невозможно. Но они предлагают заплатить им еще две тысячи рублей и получить паспорт на 5 лет, но пошлину мы уже заплатили, — цитирует издание жителя Орджоникидзевского района.
В пресс-группе управления МВД Екатеринбурга объяснили, что действительно имеются технические проблемы и повлиять на них в отделениях никак не могут.
— Задержка в оформлении заграничных паспортов, срок действия которых составляет 10 лет, связана с техническими проблемами, которые не зависят от подразделений по вопросам миграции Екатеринбурга. Выдача заграничных паспортов сроком действия пять лет происходит в обычном режиме, — заявили в полиции.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.