"В ответ на удары по Тегерану": Иран нанёс ракетный удар по израильской IT-компании CyberSpark
Утром 20 июня Иран атаковал Израиль тремя ракетами. Один из снарядов упал на здание IT-компании CyberSpark.
Иранская баллистическая ракета поразила объект в Беэр-Шеве, на юге Израиля. В здании находилась компания CyberSpark, которая оказывала услуги в сфере кибербезопасности ЦАХАЛ. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на Times of Israel.
По предварительным данным, во время иранского удара пострадали 35 израильтян. Нескольких жителей Беэр-Шеве госпитализировали в местную больницу.
Также баллистическая ракета Ирана упала возле здания компании Microsoft в Беэр-Шеве. Снаряд опустился возле жилых домов, произошёл взрыв — в офисе Microsoft вылетели стекла. В результате атаки на парковке здания загорелись около шести автомобилей.
Предположительно, целью Армии обороны Ирана была военная база ЦАХАЛ, расположенная рядом с Беэр-Шеве.
На месте инцидента работают сотрудники экстренных служб Израиля. Власти города Беэр-Шеве на время закрыли железнодорожную станцию Север, расположенную возле Университета имени Бен-Гуриона.
ЦАХАЛ заявил, что Иран выпустил по Беэр-Шеве одну ракету. В ответ Израиль запустил ракету-перехватчик, которая не сработала. В Беэр-Шеве и других городах на юге Израиля на фоне атаки прозвучали сигналы опасности.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".