Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В одной из больниц Верхней Пышмы катастрофически не хватает врачей
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

В одной из больниц Верхней Пышмы катастрофически не хватает врачей

Дефицит кадров сложился после того, как из медицинского учреждения уволились несколько врачей.

В Верхней Пышме детская поликлиника столкнулась с нехваткой кадров. Случилось это после того, как из медицинского учреждения уволились несколько педиатров. Первыми тревогу забили родители. Они пожаловались на жуткие очереди. Сами же медики теперь жалуются на чрезмерные нагрузки. На шестнадцать участков осталось лишь три педиатра, сообщает КП-Екатеринбург, ссылаясь на местных жителей.

— За последний месяц уволилось четыре педиатра. Нагрузка на оставшихся увеличилась. Дети идут на прием к врачу вместе — и больные, и здоровые. Запись к педиатру делается за три недели, — цитирует издание собеседника.

Отметим, что по информации врачей, за свалившуюся на них дополнительную работу никто не доплачивает. Что также заставляет специалистов задумываться об уходе. Более того, качественно оказывать помощь пациентам при такой нагрузке не выходит.

— Им не нравится работать как на конвейере, уходят потому, что хотят качественно лечить детей. Начальство отчитывает, о подъеме зарплаты речи нет, — поделился источник знакомый с ситуацией.

Власти о проблеме знают. Как сообщили в региональном Минздраве, в Верхнюю Пышму в скором времени будут направлены дополнительные специалисты из Екатеринбурга. Кроме этого в медицинское учреждение планируют привлекать на работу выпускников Свердловского областного медицинского колледжа.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Екатеринбург вместе с Москвой оказался в лидерах по спросу на сотрудников в России "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь