Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Нижнем Тагиле мошенники сдали своего курьера полицейским
Фото: Валерий Горелых/ГУ МВД по Свердловской области
Общество

В Нижнем Тагиле мошенники сдали своего курьера полицейским

Сделали они это из-за чрезмерной наглости молодого человека, который собирал деньги с жертв аферистов.

В Нижнем Тагиле Свердловской области мошенники сдали своего курьера полицейским. Сделали они это из-за чрезмерной наглости молодого человека, который собирал деньги с жертв аферистов. Как рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, 19-летний студент нашел работу курьера в интернете. Там работодатели пообещали ему в качестве оплаты 10% от выручки. Задача была довольно проста — забрать у жертвы деньги и отправить их на счет работодателя.

— То, что клиентами были люди преклонного возраста, горе-студента не интересовало. Чтобы трудоустроиться, любитель легких денег прошел проверку на "профпригодность". Организаторы криминальной схемы для подстраховки взяли с него паспортные данные и адрес проживания, — рассказал полковник Горелых.

Все данные о себе молодой человек переслал работодателю и отправился на задание к 83-летней пенсионерке, которую мошенники развели по схеме "родственник попал в ДТП". Отметим, что весь поход он должен был снимать на камеру и отправлять мошенникам. У пожилой женщины курьер забрал 300 тысяч рублей. Неизвестно сколько людей посетил бы юноша, но работа с аферистами не сложилась из-за собственной жадности.

— Еще один подобный обман на 500 тысяч рублей был совершен в Екатеринбурге. Однако курьера сгубила жадность. Получив деньги, он не перевел их на счет своим боссам, а те не простили такую "шалость" подчиненному и сообщили его персональные сведения и род деятельности в полицию, — добавляет Валерий Горелых.

Как итог, юноша задержан, а в отношении него возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". На период разбирательства с него взята подписка о невыезде.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Вражеские самолёты в русском небе: Кто ответит за провал В МЧС предупредили жителей Екатеринбурга об опасности схода снега с крыш "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем Реванш генерала Попова: Народ пошёл на штурм за приговорённого "Спартака". Слово взяли адвокаты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь