В Нижнем Тагиле капитальный ремонт Молодежного театра подорожал на 100 млн
Причиной этому стал рост цен на материалы.
В Нижнем Тагиле Свердловской области встал под вопрос капитальный ремонт Молодежного театра из-за подскочившей стоимости на материалы. Муниципальные власти уже два раза пытались найти на эти работы подрядчика, но безуспешно. На лот в 317,5 миллионов рублей никто попросту не заявился, сообщает АН "Между строк", ссылаясь на начальника управления культуры Светлану Юрчишину.
Из-за повышения цен не все подрядные организации соглашаются участвовать в конкурсе. Однако до конца этого года нам необходимо освоить 194 миллиона рублей, так как они выделены по нацпроекту "Культура" и должны быть реализованы в этом году,
— цитирует издание чиновницу.
В общем, рост стоимости работ составил 100 миллионов рублей. Из них 80 заложено на оборудование, а 20 на строительные работы. Отметим, что если в этом году власти не освоят 194 миллиона, то деньги придется вернуть. Из-за этого документация была переписана. В ней оставили лишь строительные работы, а оборудование убрали. Все бумаги направлены на экспертизу.