Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МВД Свердловской области раскрыли обстоятельства ДТП грузовика и патрульной машины ДПС
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

В МВД Свердловской области раскрыли обстоятельства ДТП грузовика и патрульной машины ДПС

Оказалось, что авария произошла, когда полицейские преследовали пьяного лихача.

Сегодня, 22 сентября, на 21-м километре Сибирского тракта произошла авария с участием фуры и патрульного автомобиля ДПС. Как рассказал руководитель регионального Главка МВД Валерий Горелых, в результате аварии ранения получили 2 сотрудника полиции. По предварительной информации ДТП случилось во время преследования сотрудниками ГИБДД пьяного водителя.

В момент погони тягач DAF и полицейская машина Lada Vesta, двигавшиеся в попутном направлении, столкнулись. Точная причина аварии сейчас устанавливается специалистами. Этим обстоятельством воспользовался нарушитель, который спешно покинул место происшествия,

— рассказал полковник Горелых.

Как итог полицейские с различными ранениями доставлены в больницу. Один из сотрудников находится в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи. Что касается лихача, то он двигался на автомобиле "Нива" со скоростью 180 км/ч и полностью игнорировал требования полицейских.

Позже водителя задержали. Им оказался мужчина 1986 года рождения, который был пьян. Более того он уже был лишен водительского удостоверения, а также имеет судимости по статьям за кражу, разбой и незаконный оборот наркотиков. Дважды его привлекали за нарушение ПДД, которые повлекли тяжкий вред здоровью.

Сейчас он содержится под стражей и дает показания,

— добавил Валерий Горелых.

В данный момент на водителя "Нивы" заведено административное дело, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают В Екатеринбурге высокопоставленный функционер партии "Единая Россия" получил повестку в военкомат "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь