В Курганской области с 1 октября повысились цены на дрова
В Курагинской области с 1 октября текущего года вступают в силу новые предельные цены на твердое топливо, в частности на дрова. Соответствующие тарифы были утверждены на региональном уровне.
Согласно постановлению департамента государственного регулирования цен и тарифов региона, предельная стоимость одного кубического метра круглых дров установлена в размере 2600,63 рубля. Для колотых дров, вне зависимости от породы древесины, цена составит 3035,05 рубля за кубометр.
Указанные тарифы действуют с учетом доставки топлива по адресу, указанному потребителем. Они распространяются на население, управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и иные потребительские кооперативы.
До пересмотра тарифов максимальная стоимость круглых дров в Курганской области составляла 2271,53 рубля за кубометр, а колотых — 2650,78 рубля.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области за период с 1 по 8 июня зафиксирован рост цен на большинство продуктов, отслеживаемых Свердловскстатом. Наиболее существенное подорожание за неделю отмечено на бананы — цена выросла на 11,32%, достигнув 150 рублей за килограмм. В меньшей степени, но также увеличилась стоимость фруктово-ягодных консервов для детского питания, свежих огурцов, яблок, твердых сыров, картофеля и шлифованного риса.