В Кургане высадят 18 тысяч саженцев в рамках «Сада Памяти»
12 мая в Кургане состоится центральная акция «Сад Памяти», представляющая собой масштабную высадку леса в честь погибших защитников Родины. Организатором мероприятия выступает департамент природных ресурсов Курганской области.
Старт акции запланирован на 10:00 по адресу: улица Лесопарковая, 8. Посадочные работы будут проводиться на территории Чистопрудного мастерского участка Курганского участкового лесничества. Общий объем высадки составит 18 тысяч саженцев на площади 5 гектаров.
Добраться до места проведения акции возможно исключительно на личном транспорте. После сбора участников колонна автомобилей в сопровождении специалистов лесопожарного центра направится к месту посадки.
Организаторы рекомендуют участникам иметь при себе перчатки. Посадочный материал и весь необходимый инвентарь будут предоставлены на месте. К участию в акции приглашаются семьи с детьми, волонтеры, а также все желающие жители региона. Мероприятие предоставляет возможность одновременно почтить память героев Великой Отечественной войны и внести вклад в восстановление лесов.
В курганском экопарке «Рябково» начал работу натурпарк с дикими животными. Вход для посетителей бесплатный. В новом пространстве уже поселились семь крупных млекопитающих: три оленя, четыре марала, две сибирские косули и один европейский лось. Перед заселением все животные прошли необходимый карантин.