В Кургане пьяный водитель на «Ниссан» влетел в столб: 0,742 мг алкоголя
Вечером 8 июня в Кургане произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого телесные повреждения получил мужчина 1980 года рождения. Об этом сообщили в Отделе Госавтоинспекции УМВД России по городу Кургану.
По предварительным данным, водитель автомобиля «Ниссан Примера» не справился с управлением на улице Куйбышева. На большой скорости он наехал на бордюрный камень, после чего совершил наезд на фонарный столб в районе дома № 159. Вследствие удара опора наклонилась.
Водитель получил телесные повреждения.
В момент аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. У него было выявлено 0,742 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
В отношении водителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Данная статья предусматривает штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами.
«Даже если вам кажется, что после выпитого вы способны безопасно доехать до места назначения – это опасное заблуждение, – отмечают в ведомстве. – Алкоголь притупляет реакцию, искажает восприятие дорожной обстановки и скорости. В данном случае водителю повезло, что ДТП обошлось без тяжких последствий для него и окружающих».
В селе Старые Арти Артинского района в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 51-летняя женщина-пешеход.
За рулем автомобиля ВАЗ находился 56-летний местный житель. Его стаж вождения составляет 38 лет, к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он привлекался 13 раз. В момент аварии водитель был пьян – содержание алкоголя составило 1,314 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.