В Кировграде бывший начальник ГИБДД попал под статью за эпизод трехлетней давности
Дело завели за присвоение трех списанных автомобилей
В Свердловской области в городе Кировград экс-начальник ГИБДД попал под статью за преступление, которое совершил несколько лет назад. Сейчас на мужчину завели дело по двум статьям уголовного кодекса "Служебный подлог" и "Мошенничество в крупном размере". Так следователи выяснили, что в 2018-2019 годах он увез с территории участка три машины — "Ниву", "УАЗ" и "Газель".
— Он вывез автомобили с территории предприятия под предлогом помощи в утилизации, — отметили в СУ СК России по Свердловской области.
Позже, воспользовавшись своим служебным положением, подсудимый оформил автомобили на своих знакомых. Ущерб от таких действий оценивается в 270 тысяч рублей. Решением суда экс-полицейскому назначили два года условно, также он теперь не сможет занимать некоторые посты в течение двух лет.