Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Каменске-Уральском 21 июня зажгут 15-метровую «Огненную картину»
Фото: Царьград
Общество

В Каменске-Уральском 21 июня зажгут 15-метровую «Огненную картину»

Каменск-Уральский присоединится к Всероссийской акции «Огненные картины войны» накануне Дня памяти и скорби. 21 июня на площади Ленинского комсомола из свечей будет создана 15-метровая огненная картина — образ памятника Воину-победителю («Алёши»), являющегося знаковым монументом для города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Работа над композицией начнётся днём: сотрудники выставочного зала краеведческого музея имени И. Я. Стяжкина выполнят разметку и отрисовку изображения. С 20:00 волонтёры помогут расставить свечи, а в 21:30 состоится их зажжение.

Для Каменска-Уральского, носящего звание Города трудовой доблести, акция является способом почтить память как фронтовиков, так и тружеников тыла. За годы войны свыше 8 тысяч каменцев были награждены орденами и медалями, почти 10 тысяч погибли на фронте. Памятник Воину-победителю, созданный художником Владимиром Пермяковым и архитектором Владимиром Кислинским, представляет собой одно из воплощений этой памяти.

В предыдущие годы участники акции в Каменске-Уральском выкладывали из свечей другие значимые образы: самолёт Як-7 (2021), танк (2022), Скорбящую мать (2023), звезду и Вечный огонь (2024). В 2025 году композицию не удалось реализовать из-за дождя — меловой рисунок был смыт ливнем. На случай непогоды в текущем году подготовлен запасной вариант: волонтёры со свечами выстроятся на Аллее Славы.

Акция «Огненные картины войны» призвана сохранять историческую память и воспитывать патриотизм. Жители Каменска-Уральского приглашаются присоединиться к мероприятию и вместе отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь