Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ГУФСИН объяснили, почему на Урале почти в два раза сократилось количество заключённых
Pravda Komsomolskaya/Russian Look
Общество

В ГУФСИН объяснили, почему на Урале почти в два раза сократилось количество заключённых

В системе исполнения наказаний идёт общая гуманизация. В свердловских колониях и СИЗО стало больше места

Более чем на 50 процентов - с 43 до 20 тысяч человек сократилось количество заключённых и обвиняемых, находящихся в пенитенциарных заведениях Свердловской области. В пресс-службе регионального ГУФСИН сокращение количества заключённых до исторического минимума объясняют общей гуманизацией системы.

Количество сидельцев стремительно сокращается последние 10 лет. На свободу досрочно выходят тяжело больные заключённые и обвиняемые (ещё 13 лет назад такое было невозможно). Только с начала 2021 года по УДО вышли из колоний почти тысяча человек.

Кроме того, выйти на свободу немного раньше многим заключённым помог пересчёт сроков, в соответствии с законом "год за полтора". По этому закону день в СИЗО приравнивается к полутора дням в колонии общего режима или двум дням в колонии-поселении.

По России в целом, за десять лет заключённых стало меньше на 40 процентов. По данным министра юстиции России Константина Чуйченко, колоний в стране сократилось на 13 процентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Следователи рассказали, почему бывший Свердловский полицейский устроил стрельбу с балкона "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь