Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дети на Урале смогут бесплатно заниматься в театральных студиях
Alexander Legky/Global Look Press
Общество

Дети на Урале смогут бесплатно заниматься в театральных студиях

Об этом рассказали в Минобразования и молодёжной политики региона

В школах Екатеринбурга и Свердловской области вскоре появятся театральные студии, которые дети смогут посещать бесплатно.

— Дети с 1 по 11-й классы смогут участвовать в работе школьных театральных кружков совершенно бесплатно. — объяснили в Министерстве образования и молодёжной политики региона. — Это внеурочная деятельность и школьное дополнительное образование.
Дети, по словам чиновников, смогут посещать театральные кружки по желанию, "никаких директив на этот счёт не существует".

На сегодня театральные кружки существуют уже в 500 уральских школах. Возглавляющие их педагоги прошли курсы повышения квалификации на базе Театрального института им.Щукина и ЕГТИ.

Известно, что школьные театры начали создавать после поручения, данного в 2021-м году президентом России Владимиром Путиным. Особую активность, по данным агентства ЕАН, чиновники начали проявлять после заявления министра просвещения России Сергея Кравцова, уточнившего, что театральные кружки при школах должны появиться к 2024-м году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В одном из детских садов Екатеринбурга пожаловались на холод и сквозняки Силовики устроили облаву на мигрантов в мечети под Екатеринбургом Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь