Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге владельцы киосков с шаурмой бьют тревогу из-за подорожавших продуктов
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

В Екатеринбурге владельцы киосков с шаурмой бьют тревогу из-за подорожавших продуктов

Себестоимость любимого многими блюда растет с каждым днем.

В Екатеринбурге владельцы киосков с шаурмой не на шутку обеспокоились ростом цен на продукты. В частности цены на мясо растут с каждым днем и многим предпринимателям, чтобы не лишиться покупателей, приходится работать практически в ноль. За год стоимость любимого многими блюда увеличилась в два раза, сообщает Е1, ссылаясь на одного из производителей.

— Весной я покупал филе курицы по 220 рублей за килограмм, а сейчас она стоит 400-415 рублей, то есть цена ровно в два раза поднялась, — цитирует издание собеседника.

Кроме того, что цены на мясо сильно возросли, теперь это мясо становится все сложнее достать. Раньше предприниматели закупались этим сырьем у производителей, однако теперь это стало не выгодно. В силу ряда причин, гораздо дешевле мясо обходится в магазинах. Вот только там его теперь стало меньше.

— То есть, грубо говоря, если раньше я мог купить 40-50 килограммов мяса в одном месте, то с июля начались перебои — из магазинов всех крупных федеральных сетей курица просто исчезла, — добавляет владелец киоска.

Бизнесмен также отмечает, что сильно прибавили в цене и остальные ингредиенты, которые используются при приготовлении шаурмы, что ведет к неминуемому подорожанию продукта.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем В Екатеринбурге 45-летняя женщина пропала при загадочных обстоятельствах "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь