В Екатеринбурге ушёл из жизни художник Лев Карнаухов
Художник работал в стиле "Фантастический реализм"
С трагедии начался день 2 января в Екатеринбурге. В палате реанимации от сердечной недостаточности скончался 78-летний художник Лев Карнаухов. О смерти отца в соцсетях сообщил его сын, Лев Карнаухов.
Художник работал в стиле "Фантастический реализм". Он состоял в Творческом союзе художников России, Союзе русских художников, Евро-Азиатском союзе художников.
Лев Карнаухов родился в Уфе в 1945 году. До 1968 года учился в Уфимском музыкально-педагогическом училище, на художественно-графическом отделении. Ради поступления в московский вуз бросил училище. В Свердловск Карнаухова выслали в 70-х, за связь с антисоветчиками. В этом городе художник и прожил до конца жизни.
Редакция "Царьград Екатеринбург" искренне соболезнует родным и близким художника.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.