Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге торговцы помидорами оккупировали тротуар и парковку возле дома
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Происшествия Общество

В Екатеринбурге торговцы помидорами оккупировали тротуар и парковку возле дома

Помочь жителям Академа в данном случае не могут ни чиновники, ни полиция

В Академическом районе Екатеринбурга жители дома на проспекте Академика Сахарова, 68 долгое время борются с торговцами овощами и фруктами. Те установили свою "Газель" прямо на парковке, заняв несколько мест, одно из них – на постоянной основе.

По словам одного из местных жителей, "Газель-ларек" стоит на этой парковке вот уже второе лето.

— Зимой она просто занимает место и ждёт лета. — рассказал мужчина Е1.RU. — Летом же рядом с ней торгуют овощами и фруктами. Если летом 2022-го торговцы вели себя довольно скромно, а вот в 2023-м бизнес пошел, и теперь они занимают 3-4 парковочных места. Торгуют бойко, до 23:00. Если попросить убрать "Газель", ребята просто делают вид, что не понимают русского. На таком же ломаном русском отвечают, что у них есть разрешение. На вопрос, от кого, улыбаются и показывают на свои плечи. Уж не знаю, что имеют в виду.

По мнению жителей, администрацию города интересуют не легальность торговли и уплата налогов, а интересует сбор штрафов. В администрации Академического района подтвердили, что на Сахарова действительно торгуют нелегалы, но "бронебойные" — регулярные штрафы по 5000 рублей их не пугают. Ведомства — отдельные органы администрации города и МВД — не могут согласовать свои действия. С марта в Академическом составлено 74 протокола по статье о розничной торговле вне отведённых для этого мест. А вот убрать "Газель-ларёк" и вовсе не представляется возможным, он, по словам директора Службы заказчика Академического района Александра Коркина, припаркован без нарушений ПДД.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" В Екатеринбурге ищут дом шести кошкам, оставшимся в квартире после одинокой бабушки В Юго-Западном районе Екатеринбурга нашли трупы двух мужчин "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь