В Екатеринбурге судят экс-мэра Ройзмана* по делу о дискредитации Вооруженных сил России
Ранее бывшего мэра уже штрафовали за критику армии, теперь же ему грозит тюремный срок.
В Екатеринбурге суд Октябрьского района приступил к рассмотрению дела бывшего главы города Евгения Ройзмана*. Бывшего градоначальника обвиняют в дискредитации Вооруженных сил России. Отметим, что ранее его уже штрафовали по этой статье. Теперь же ему грозит тюремный срок. Однако вину свою подсудимый не признает, сообщает ТАСС.
"Нормальное настроение, я же все понимаю. Вину не признаю", — цитирует экс-мэра корреспондент агентства.
По версии следствия Евгений Ройзман* 1 июля прошлого года во время стримминга на один из видеохостингов в интернете "убеждал зрителей в негативном характере целей использования Вооруженных Сил Российской Федерации", рассказали в пресс-службе прокуратуры ЦАО Москвы.
Добавим, что по данной статье Ройзману* в качестве минимального наказания может грозить штраф в 100 тысяч рублей или принудительные работы до трех лет, арест от четырех до шести месяцев. Ну а свободы бывший глава Екатеринбурга может лишиться на срок до пяти лет.
*признан в России иноагентом
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.