В Екатеринбурге суд на 13 лет отправил в колонию убийцу наркокурьера
Осуждённый рассчитывал даром получить много доз, а получил тюремный срок
В Екатеринбурге на 13 лет колонии строгого режима осуждён Рустам М., убивший наркокурьера. Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, всё произошло в декабре 2022 года. Тогда осуждённый в интернете договорился с реализатором о покупке дозы.
На встречу мужчина явился вооружённым. Он заранее решил отобрать наркотики, причём желательно не одну дозу, а сразу несколько. Для реализации задуманного Рустам предложил продавцу проехать в безлюдное место на берегу Верх-Исетского пруда. Дилер неожиданно согласился.
На месте мужчины вышли из автомобиля и обвиняемый набросился на поставщика наркотиков, сорвал у него с плеча сумку в надежде, что там лежит много доз. Потерпевший пытался вырвать сумку, но преступник избил его, затем схватил сумку и убежал.
Потерпевший от полученных травм умер на месте происшествия. В сумке наркотиков не было - там оказался только сотовый телефон.
За разбой и убийство, сопряжённое с разбоем, Рустам М. осуждён на 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на срок 2 года.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.