Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге стартовал XI Фестиваль еврейской культуры
Фото: Царьград
Культура

В Екатеринбурге стартовал XI Фестиваль еврейской культуры

С 9 по 29 октября в Екатеринбурге пройдут концерты, спектакли, выставки, экскурсии и лекции в рамках XI Фестиваля современной еврейской культуры. Среди участников — израильский пианист Ари Эрев, а также выставочно-гастрономический проект «Только не ешь шляпу» с работами художника и модельера Маора Цабара.

XI Фестиваль современной еврейской культуры открылся в Екатеринбурге. С 9 по 29 октября жителей и гостей города ждут концерты, спектакли, выставки, экскурсии и лекции, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Музыкальная программа включает выступление трио пианиста из Израиля Ари Эрева. Джаз-клуб EverJazz подготовил специальные события: септет Платона Газелериди покажет программу «Посвящение сёстрам Берри», а Юлия Дьячковская вместе с резидентами клуба представит «Посвящение Эми Уайнхаус».

В ЦК «Урал» состоится показ моноспектакля «100 мужчин», созданного по израильской пьесе. Постановка объединяет драматический театр, перформанс и медиа-арт, предлагая зрителям нестандартный художественный опыт.

Отдельное внимание уделено выставочно-гастрономическому проекту «Только не ешь шляпу». В Уральском музее архитектуры и дизайна откроется экспозиция работ художника и модельера из Израиля Маора Цабара. Рестораны-партнёры предложат посетителям специальное меню, созданное под впечатлением от его творчества.

Для интересующихся городскими маршрутами подготовлены не только традиционная экскурсия «Екатеринбург еврейский», но и новые тематические прогулки. На экскурсии «Музыка переезда» расскажут о влиянии еврейских музыкантов на культурное звучание города. Впервые откроется маршрут по музею «Ячейка F». Он посвящён людям, чьи судьбы тесно связаны с историей уральской столицы, в том числе представителям еврейской диаспоры, внёсшим заметный вклад в развитие Екатеринбурга.

Поддержку фестивалю оказывают Правительство Свердловской области, Министерство международных и внешнеэкономических связей, Министерство культуры региона и Администрация Екатеринбурга. Израильская программа реализована совместно с Посольством Государства Израиль в России.

Организаторы мероприятия — Благотворительный фонд «Менора», джаз-клуб EverJazz и театр «Центр Современной Драматургии».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь