Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге скончался один из авторов Конституции России и Устава Свердловской области
Victor Lisitsyn/Global Look Press
Общество

В Екатеринбурге скончался один из авторов Конституции России и Устава Свердловской области

Бывший ректор УрГЮУ Виктор Перевалов проработал в вузе больше 50 лет

Печальная новость пришла сегодня, 8 января, из  Уральского государственного юридического университета. На 81 году жизни скончался бывший ректор вуза, известный правовед, доктор юридических наук, профессор Виктор Перевалов. Портал E1.RU сообщает, что трагедия произошла 7 января в  Городской клинической больнице № 40. Причина смерти пока неизвестна.

В информационно-аналитическом центре УрГЮУ рассказали, что вуз помогает родным Перевалова в организации похорон. О дате и месте прощания будет известно в течение дня, 8 января.

Виктор Перевалов родился в 1941 году в Свердловской области. В 1968 году он закончил в Свердловске юридический институт им. Р. А. Руденко. Выпускника пригласили работать на кафедру теории государства и права. Здесь один из самых уважаемых правоведов России проработал почти всю жизнь. С 2001 по 2007 год Виктор Дмитриевич возглавлял УрГЮУ.  В 2004 году был признан Ректором года.

В начале 90-х Виктор Перевалов участвовал в подготовке Конституции России и Устава Свердловской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех В Екатеринбурге умер экс-глава Чкаловского района Вячеслав Мишарин Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу? Началось. Крым нанёс беспрецедентный удар. Результат не понравился

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь