Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге школьников с билетами оставили на 30-градусном морозе, не пустив в автобус
/Globallookpress
Происшествия

В Екатеринбурге школьников с билетами оставили на 30-градусном морозе, не пустив в автобус

Воспитанники спортивной школы возвращались домой после каникул

В Екатеринбурге двух школьников, пытавшихся уехать в Шадринск, не пустили в междугородний автобус в 30-градусный мороз. По словам мамы одного из подростков, воспитанники спортивной школы возвращались домой на занятия после каникул.

— Ребята с Дальнего Востока. Приехали в Екатеринбург и должны были пересесть на автобус до Шадринска, где находится их школа. — рассказала мама мальчика Е1.RU. — Но не смогли уехать только по той причине, что билеты покупались на Северном автовокзале, откуда стартовал автобус, а им садиться по погоде было проще на Южном — там автобус останавливается и добирает пассажиров. Но контролер не пустил их. Народ пытался заступиться за парней, они оба неместные, но какой-то неадекватный контролер попался и оставил их на перроне в мороз.

В администрации Южного автовокзала ситуацию пока не комментировали, однако в справочной подтвердили, что контролёр поступил правильно.

— Садиться в автобус нужно там, где покупали билет. Это два разных предприятия. — пояснили в справочной службе. — Если вы купили на Северном автовокзале и не сели в автобус, вас вычеркивают из списка пассажиров, а на Южном автовокзале имеем право продать ваше место.

В результате до Шадринска мальчики доехали лишь к вечеру, электричкой. По словам матери, речь здесь идёт о человечности.

— У нас на Дальнем Востоке, например, в морозы разрешено возить детей в общегородском транспорте бесплатно. — добавила женщина. — И высаживать не разрешают. А тут вот так… И даже деньги за билеты не вернули.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго" Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит? "Никакого геноцида русских не было!": Таджикистан требует от нас молчать. Утрёмся?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь