Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге пройдет юбилейная Неделя уральского кино с 40 фильмами
Фото: Царьград
Культура

В Екатеринбурге пройдет юбилейная Неделя уральского кино с 40 фильмами

С 9 по 15 ноября в Доме кино и на площадках Верхней Пышмы, Нижнего Тагила и Березовского бесплатно покажут 40 работ уральских авторов — от игровых и документальных картин до мультфильмов.

С 9 по 15 ноября в Екатеринбурге состоится юбилейная Неделя уральского кино. В афишу включены 40 работ местных авторов: девять игровых картин, 21 документальная лента и десять мультфильмов. Основной площадкой станет Дом кино, кроме того, сеансы пройдут в Верхней Пышме, Нижнем Тагиле и Березовском.

Зрителям представят произведения разных жанров. В списке — «Цинга» Свердловской киностудии, «Тюльпаны», созданные Bazelevs совместно с Red Pepper Film, а также дипломные проекты Школы кино «Яма» Егора Корешкова и «Мам» Ивана Соснина. К 100-летию со дня рождения композитора Евгения Родыгина запланирован показ ленты Андрея Кима «Когда поют».

Документальная часть программы охватывает несколько тем. «Новая столица моды» Натальи Саврас посвящена fashion-индустрии Екатеринбурга. Картина Виолетты Голеньковой «Новые крылья» повествует о сохранении популяции краснокнижных соколов на Урале. Лента Евгения Воловича «Точка опоры» рассказывает о людях, которые столкнулись с онкологическими заболеваниями и сумели найти силы для борьбы.

Отдельный блок отведен истории уральского кинематографа — в его рамках состоится ретроспектива, приуроченная к юбилею режиссера и оператора Юрия Дуринова.

Открытием кинонедели станет творческая встреча с художником и режиссером-мультипликатором Оксаной Черкасовой. Финальный день, 15 ноября, будет посвящен уральской анимации: зрители увидят подборку мультипликационных работ. В их числе — премьера фильма Алексея Рыжкова «Кто съел книжку?». События этой картины происходят в библиотеке, прообразом которой выступила Свердловская областная универсальная научная библиотека имени В. Г. Белинского.

Вход на все показы свободный. Сеансы в Доме кино будут проходить по адресу: Екатеринбург, улица Луначарского, 137. Подробное расписание опубликовано на официальном сайте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь