Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге появилось 9 зон, свободных от прокатных самокатов
Фото: Алла Баранова/Царьград Екатеринбург
Общество

В Екатеринбурге появилось 9 зон, свободных от прокатных самокатов

Власти города и кикшеринговые сервисы подписали договор  

Договор между мэрией Екатеринбурга и кикшеринговыми сервисами подписан в Екатеринбурге 21 июня. Как сообщает пресс-служба администрации города, документ бессрочный, но его можно будет дополнять и совершенствовать.

Прежде всего, стороны договорились о том, что в городе появятся девять зон, свободных от прокатных электросамокатов. Это, прежде всего, ЦПКиО имени Маяковского, Зелёная роща, уралмашевский  эльмашевский парки, Дендрарий на улице 8 марта, мост на Челюскинцев, Олмпийская набережная от ДИВСа до моста на Челюскинцев и часть Преображенского парка в Академическом районе.

Нельзя будет парковать средства индивидуальной мобильности на расстоянии меньше ста метров от школ и садиков, в пяти метрах от наземных пешеходных переходов, регулируемых перекрёстков, лестниц и пандусов и подземных пешеходных переходов. Запрещено теперь бросать самокаты на обочинах.

Максимальная скорость движения на прокатном самокате в Екатеринбурге - 25 километров в час. В парковых зонах и на оживлённых улицах прокатные сервисы автоматически введут ограничения. Предусмотрено четыре режима скорости с шагом в пять километров в час: 10 км/час, 15 км/час, 20 км/час, и 25 км/час (максимальная скорость, которую разрешают правила дорожного движения).

Возможно, соглашения помогут обезопасить как самих самокатчиков, так и пешеходов, которые нередко становятся жертвами любителей погонять на СИМ.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России В Екатеринбурге отремонтируют один из самых напряжённых участков главной улицы Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь