В Екатеринбурге появилась очередная выделенка на улице 8 Марта
Общественному транспорту отдали фактически половину проезжей части
В Екатеринбурге появилась еще одна выделенка для общественного транспорта. На сей раз он будет ходить по чётной стороне 8 Марта, на отрезке от Фрунзе до Щорса (в сторону Вторчермета). Теперь общественному транспорту принадлежит половина дороги, однако водители продолжают ставить машины на правой полосе, преграждая путь автобусам.
В администрации города заявили, что до конца года выделенные полосы появятся – на чётной стороне улицы Свердлова (от Азина до Челюскинцев) и в Академическом – на чётной стороне Вильгельма де Геннина (от дома №34 до улицы Павла Шаманова).
Напомним, выделенные полосы для общественного транспорта на днях появились и на улице Щербакова. Здесь автобусы ходят по ним в обоих направлениях, возле аквапарка «Лимпопо» и ТЦ «Глобус».
По данным пресс-службы администрации города, в Екатеринбурге продолжается работа по созданию приоритета для общественного транспорта.
Согласно исследованиям пассажиропотока, им пользуется порядка 65% населения города. – пояснили в мэрии. – Новые выделенные полосы в данном случае также позволят горожанам быстрее добираться до работы и учёбы.