В Екатеринбурге отменили левые повороты на двух больших перекрестках
Цель — повысить их пропускную способность
На двух самых загруженных перекрестках Екатеринбурга отменены левые повороты. В часы пик через эти точки проходит огромный поток транспорта. Нововведения призваны повысить пропускную способность перекрестков.
— улиц Амундсена и Вонсовского
Водители, двигающиеся по Амундсена в направлении центра, теперь не смогут повернуть на Вонсовского. Подтвержденем тому — на видном месте висит знак о движении прямо или направо. Объехать можно по улицам Краснолесья и Михеева. Теперь дорога в сторону центра станет быстрее.
— улиц Малышева и Софьи Ковалевской
Водителям, которые едут со стороны ЖБИ по Малышева в сторону центра, теперь нельзя повернуть на улицу Софьи Ковалевской.
По словам автоэкспертов, поворот налево в нарушение требования знака карается штрафом от тысячи до полутора тысяч рублей. Будьте внимательны!