В Екатеринбурге остался последний гастроном сети «Елисей». Владелец придумал новый бизнес
Уральский бизнесмен Александр Оглоблин объяснил, почему пришлось закрывать все гастрономы в городе.
Владелец сети «Елисей» закрыл два из трёх остававшихся в Екатеринбурге супермаркетов. Александр Оглоблин заявил, что намерен развивать гастрономы и фабрику-кухню.
По словам бизнесмена, количество магазинов он сокращает вот уже в течение двух лет.
Часть из бывших «Елисеев» мы сдали «Пятёрочке», часть – «Монетке». – рассказал Александр Е1.RU. – На сегодня остались четыре гастронома: три «Елисейских» и один «Елисей» на Юмашева, работающий в формате гастронома. Из небольших магазинов остался лишь «Елисей» на Шейнкмана. Сотрудники закрывающихся магазинов либо переходят работать в гастрономы, либо находят себе работу во вновь открывшихся магазинах. Такого рода сотрудники постоянно нужны на рынке труда.
Александр Оглоблин заявил, что «Елисеи» на Луначарского, 227 и Машинной, 58б он закрыл после начала спецоперации России на Украине. Что касается магазина на Юмашева, его переименуют в «Елисейский». А сам бизнесмен займётся фабрикой-кухней.
С началом таких таких бурь в экономике люди, как правило, устремляются в дискаунтеры. – говорит Оглоблин. – В новых реалиях торговая сеть «Елисей» не в состоянии конкурировать с федеральными игроками, у которых закупочные условия гораздо лучше.
Основатель популярной в Екатеринбурге сети обещает, что уровень цен в оставшихся магазинах останется прежним.