В Екатеринбурге начался малый крестный ход
Шествие пройдёт от станции Шарташ до Храма-на-Крови
В Екатеринбурге начался малый крестный ход в память святых Царственных страстотерпцев. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской Епархии, паломники пройдут от станции Шарташ, места прибытия святых Царственных Страстотерпцев в Екатеринбург до Храма-на-Крови. Шествие началось в час дня. Колонна пройдёт улицам Куйбышева, Восточной, Челюскинцев, Свердлова, Карла Либкнехта до Храма-на-Крови (улица Царская, 10), построенного на месте Ипатьевского дома. В этом доме жили под арестом и погибли члены Царской Семьи и их верные слуги.
Крестный ход сопровождает колокольный звон на передвижной звоннице. Управляет им старший звонарь Екатеринбургской епархии иерей Димитрий Бажанов.
Напомним, в ночь с 16 на 17 июля, в память о мученическом подвиге Святых Царственных страстотерпцев, в Храме-на-Крови, пройдут ночная литургия и Крестный ход до монастыря Ганина Яма, построеного на месте гибели Царской семьи.