Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге хозяин чуть не лишился собаки из-за разбросанной на улице отравы
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

В Екатеринбурге хозяин чуть не лишился собаки из-за разбросанной на улице отравы

Жители уверены, что травить животных пытаются коммунальные службы.

Житель Екатеринбурга чуть не лишился собаки из-за того, что на улице была разбросана отрава. Инцидент произошел на улице Красина, 5. Там собака съела кусочек неизвестного вещества, которое было разбросано в виде розовых брикетов. После этого собаке потребовалась помощь ветеринара, сообщает Е1, ссылаясь на владелица собаки.

Доктора его с того света достали, очень редко собачки выживают. Сейчас нашел такой же яд на детской площадке. Он похож на детский мелок, для детей это очень опасно!

— цитирует издание собеседника.

Местные жители уверены, что яд разбрасывают спецслужбы. Подобные брикеты были замечены в Юго-Западном и Кировском районах Екатеринбурга. Как отмечает ветеринар, если пес съел отравляющее вещество, то ему необходимо оказать первую помощь и это может сделать сам хозяин. Как минимум нужно напоить животное водой и спровоцировать рвоту.

Главное — не терять время, тогда есть шанс спасти собаку. По описанию яд похож на крысиный, он смертельно опасен. Негласно известно, что этот яд разбрасывают во дворах и рядом с мусорными баками коммунальные службы, чтобы травить бездомных животных.

— рассказал редакции Е1 ветеринар.

Также он добавляет, что после того, как экстренная помощь будет оказана, животное должно будет пройти курс восстановления, который назначит доктор. Иначе последствия могут быть смертельными даже спустя продолжительное время.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Екатеринбурге впервые за многие месяцы подешевела первичная недвижимость Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь