Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге голодный гаишник воспользовался служебным положением, чтобы спокойно перекусить
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

В Екатеринбурге голодный гаишник воспользовался служебным положением, чтобы спокойно перекусить

Инспектора, нарушившего правила дорожного движения, заметили горожане.

В Екатеринбурге инспектор ГАИ воспользовался служебным положением, чтобы спокойно перекусить. Хитрый сотрудник ДПС, нарушив правила дорожного движения, бросил служебный автомобиль рядом со столовой на улице Куйбышева, 21 и ушел обедать. А чтобы не схлопотать штраф, он оставил включенным проблесковый маячок. Предприимчивого полицейского заметили местные жители.

— Инспектор сидит, кушает в столовой. Поставил машину с включенными фонарями. Вот так вот! Если ты на обычной гражданской машине захотел покушать — тебе штраф полторы тысячи, а если у тебя мигалки — ты кушаешь бесплатно, и штрафа тебе не будет, — комментирует поступок гаишника очевидец.

Автоэксперты объяснили, что согласно правилам дорожного движения, если у машины ГАИ включен проблесковый маячок, то сотрудники выполняют служебное задание и могут отступать от соблюдения ПДД. В Госавтоинспекции города, в свою очередь, пообещали провести проверку.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Улицу Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге закроют на несколько дней "Бумажный тигр" показал зубы: Путин одной фразой довёл Трампа до бешенства, а русские дроны перепугали MI-6 Россия сменила тактику СВО: Белоусов связывает Сырскому руки — дальше "выносим" ВПК. Павлоград и Сумы в огне, блэкаут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь