Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге бывшего полицейского отправили в колонию на 7 лет за взятки
Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press
Общество

В Екатеринбурге бывшего полицейского отправили в колонию на 7 лет за взятки

Преступление было совершено в мае 2021 года.

В Екатеринбурге бывшего заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД уральской столицы Дмитрия Ковалева на 7 лет отправили в колонию строгого режима за взятку.

Как сообщили в областной прокуратуре, преступление было совершено еще в мае 2021 года. Тогда силовиками за хранение наркотиков был задержан мужчина, на смартфоне которого могли быть данные обличающие его в преступлении, но Ковалев предложил ему "сделку".

Ковалев предложил мужчине передать ему взятку через посредника, на что тот вынужденно согласился,

— сказано в сообщении ведомства.

Посредником был выбран адвокат Дмитрий Кожевятов. Он должен был передать 1 миллион рублей, а себе оставить 250 тысяч рублей. В июне первая часть взятки была передана Кожевятову, а тот в свою очередь передал деньги Ковалеву. Однако мужчин задержали полицейские.

Как итог экс-силовик теперь будет отвечать по статье "Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за бездействие в пользу взяткодателя, с вымогательством взятки в крупном размере". В отношении адвоката дело прекращено. Причиной этому стало длительное раскаяние.

Руководитель регионального Главка МВД Валерий Горелых отметил, что «Предприимчивый» майор был выявлен и задержан в ходе реализации оперативной информации коллег из регионального ФСБ.

К изобличению полицейского подключились сыщики подразделения собственной безопасности регионального главка МВД. Предателя интересов службы уволили из полиции в кратчайший срок за утрату доверия. Чтобы другим силовикам не было повадно преступать черту закона, какие бы соблазнительные предложения им бы ни поступали,

- рассказал полковник Горелых.

Также он добавил, что приговор суда будет доведен до всего личного состава.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Власти Екатеринбурга в скором времени введут льготы для семей мобилизованных запасников "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь