Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге будут судить 20-летнего бегунка, помогавшего грабить пенсионеров
nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

В Екатеринбурге будут судить 20-летнего "бегунка", помогавшего грабить пенсионеров

Обвиняемый оказался задействован в 11 эпизодах

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего екатеринбуржца, обвиняемого в серии преступлений по статье "Мошенничество".

Как выяснилось, весной 2023-го года молодой человек поучаствовал в 11 эпизодах хищения денег у пенсионеров Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска и Полевского. Основной схемой мошенничества стало традиционное «родственник попал в ДТП». Пользуясь наводкой своих «работодателей» из соцсетей ездил к напуганным старикам забирать у них наличные, которые затем переводил на нужные счета. "Бегунку" полагалось 10% от «выручки» мошенников.

Правоохранители задержали «бегунка» в начале мая. Общий ущерб, нанесённый пенсионерам, составил 3 822 000 рублей. Обвиняемый смог возместить лишь 150 тысяч.

По словам обвиняемого, связаться с мошенниками он решил после того, как его пожилая родственница также стала жертвой аналогичных аферистов. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Чкаловский районный суд.

В полиции напомнили всем желающим подзаработать на обмане пенсионеров о неизбежной в таких случаях уголовной ответственности. Вопрос: стоят ли несколько десятков тысяч рублей нескольких лет в колонии.

Что касается пенсионеров, их в очередной раз просят не допускать в своё жилище чужих людей, что бы те ни говорили. Людям, имеющим пожилых родителей, стоит почаще напоминать им о возможности подобных «разводок» и просто чаще быть на связи.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Посетители Екатеринбургского зоопарка беспокоятся о состоянии белой тигрицы Под Екатеринбургом иномарка неожиданно протаранила встречный автомобиль Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь