В Екатеринбурге борцы за правильную парковку разрисовали машины розовой краской
Теперь суд может признать попытку людей проявить гражданскую ответственность, как хулиганство
С большой проблемы началось утро 27 апреля для автовладельцев в Академическом районе Екатеринбурга. Как сообщает портал E1.RU, борцы с автохамами раскрасили розовой краской неправильно припаркованные машины на улице Рябинина, рядом с домом № 21.
Лаконичное "Не ставь тут" красовалось на шести автомобилях, которые хозяева оставили на "неправильном" месте, на велодорожке. В прошлом году участок был ограждён бетонными полусферами, но по неизвестным жителям района причинам ограждение убрали.
В администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга рассказали, что защитные элементы пришлось демонтировать по предписанию прокуратуры ещё прошлым летом.
Впрочем, отсутствие полусфер не повод расписывать чужое имущество. В пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга подчеркнули, что найдут способы повлиять на автохамов. Достаточно прислать в ведомство фото неправильно припаркованной машины и меры будут приняты. На портале Госавтоинспекции есть специальная форма для таких жалоб. Но тут очень важно указать место и время, когда произошло нарушение и чётко сфотографировать госномер и марку авто.