В Екатеринбурге агрессивный хозяин бойцовского пса напал на женщину из-за замечания
Пострадавшие обратились в полицию, но пока расследование не дало никаких результатов. Мужчина по-прежнему выгуливает своего бультерьера в людных местах
В Екатеринбурге владелец стаффордширского терьера ударил по лицу женщину, которая сделала ему замечание. Как сообщает портал E1.RU, всё началось с того, что агрессивный бойцовский пёс укусил восьмимесячную лайку, принадлежащую потерпевшей.
Муж потерпевшей рассказал, что всё произошло во время прогулки. После того, как стаффорд набросился на молодую собаку, хозяин подошёл к незнакомцу и попросил его внимательнее следить за своим псом или же выгуливать его в безлюдных местах. В ответ на справедливое и сделанное корректно замечание взрослого человека, 20-летний собеседник начал дерзить, а когда к мужчинам подошла хозяйка пострадавшей лайки, ударил её по лицу и убежал.
Удар был такой силы, что лицо было разбито до крови. В больнице у женщины диагностировали слабое сотрясение мозга.
Муж и жена обратились в полицию, заявление у них приняли 30 марта, пообещали перезвонить. На этом всё и закончилось. Полиция отвечает, что по закону может заниматься делом 30 дней. Но при этом агрессивный хозяин агрессивной собаки остается безнаказанным и может напасть на кого-нибудь еще. И не факт, что в следующий раз бультерьеру не понравится не собака, а малыш, играющий на детской площадке.
В УМВД по Екатеринбургу рассказали, что полиция ждёт результатов медэкспертизы, на основании которых будет принято решение о дальнейших действиях. Ситуацию на контроль взял начальник территориального ОВД.