Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Екатеринбурге 35 кинологов поборются за звание лучшего с собаками
Фото: Царьград
Спорт

В Екатеринбурге 35 кинологов поборются за звание лучшего с собаками

6 августа в Екатеринбурге состоится личное первенство свердловской областной организации «Динамо» по многоборью среди специалистов по обучению служебных собак. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Валерий Горелых.

Турнир кинологов приурочен к 102-й годовщине образования кинологических подразделений органов внутренних дел. В ходе состязаний собаки продемонстрируют навыки оперативного выполнения команд по обнаружению наркотических средств и оружия. Кроме того, участников ожидает кросс на дистанцию в один километр.

В соревнованиях примут участие 35 специалистов-кинологов, представляющих ГУ МВД России по Свердловской области, Росгвардию, УТ МВД России по УрФО, УМВД России по Екатеринбургу, МУ МВД России «Нижнетагильское», ГУФСИН, аэропорт Кольцово, Уральскую оперативную таможню, РМК и СУМЗ.

«Несмотря на то, что современные технологии развиваются и внедряются в нашу жизнь стремительно, от помощи нюха собак, уверен, человечество откажется ещё не скоро, если вообще когда-либо откажется, – сообщил полковник Горелых. – К примеру, только за шесть месяцев 2026 года служебные собаки свердловского гарнизона полиции участвовали в осмотре 441 места происшествия. С их применением раскрыто 169 преступлений, в том числе 104 тяжких и особо тяжких».

Из незаконного оборота было изъято четыре единицы огнестрельного оружия, 126 боеприпасов, 248 граммов наркотических средств.

Валерий Горелых напомнил, что история кинологических подразделений МВД берёт своё начало 21 июня 1909 года. В этот день в Санкт-Петербурге открылся первый питомник полицейских сыскных собак и школа дрессировщиков. В Свердловской области питомник был создан в 1924 году. За это время служба выросла с двух человек до 350 сотрудников.

Соревнования начнутся в 9:30 на территории учебно-спортивной базы «Динамо» (12-й километр Московского тракта). Вход свободный.

Кинологической службе международного аэропорта «Кольцово» исполнилось 20 лет. Это одно из старейших спецподразделений на транспорте в России.

За два десятилетия здесь подготовили более 35 служебных собак, которые ежедневно ищут взрывчатку, оружие и боеприпасы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы "Курортный ад": Украинский дрон превратил пляж в Геленджике в кладбище

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь