Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В ближайшее время в школах Екатеринбурга планируют ввести начальную военную подготовку
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Общество

В ближайшее время в школах Екатеринбурга планируют ввести начальную военную подготовку

Обучение будет вестись во внеурочное время.

В школах Екатеринбурга уже через два месяца — в феврале 2023 года планируют ввести начальную военную подготовку (НВП). Обучение будут вести во внеурочное время, сообщает КП-Екатеринбург, ссылаясь на представителя свердловского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Владимира Мезенцева. Отметим, что также он является членом общественного совета при главном управлении МВД России региона, ветераном боевых действий, а также кандидатом психологических наук.

— Мы разбудили и министерство образования, и министерство обороны. Они хотят запустить НВП с 1 сентября 2023 года. Но за этот год мы потеряем возможность обучить тысячи парней по стране, которые пойдут служить в армию. Они пойдут служить неподготовленными. Это не правильно, — цитирует издание Мезенцева.

Однако в качестве эксперимента в Октябрьском районе уральской столицы в школах будут открыты специальные классы. Также будет создан военно-патриотический клуб. Кроме этого детей объединят в группы, в которых они будут проходить НВП дополнительно к обычным урокам. В первое время это коснется ребят возрастом от 14 до 18 лет.

— Мы сейчас проводим организационные собрания в Октябрьском районе. Глава района Игорь Костенко эту идею поддерживает, — добавляет Мезенцев.

Ветераны боевых действий и районная администрация совместно спланируют проведение эксперимента, после которого будет понятно, как дальше организовывать НВП.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем Пенсионерка засудила екатеринбургский Гортранс за травму, полученную 8 лет назад "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь