В Алапайском районе пьяный 19-летний водитель без прав насмерть сбил женщину и скрылся
В Алапаевском районе минувшей ночью в результате дорожно-транспортного происшествия погибла 49-летняя местная жительница.
Инцидент произошел около 02:30 на 70-м километре автодороги «Верхняя Синячиха – Махнёво – Болотовское». На трассе наблюдалась плохая видимость из-за тумана. 19-летний водитель, управлявший автомобилем ВАЗ-2114 с тонированными передними стеклами, двигался со стороны поселка Болотовское. По предварительным данным, в условиях недостаточной видимости он совершил наезд на женщину, которая шла по правой полосе проезжей части в попутном направлении. Пешеход была одета в темную одежду без световозвращающих элементов.
Совершив наезд, водитель оставил транспортное средство и скрылся с места происшествия. Спустя пять часов он самостоятельно явился в отдел полиции.
От полученных травм женщина, являвшаяся жительницей поселка Махнево, скончалась до прибытия бригады скорой медицинской помощи.
В ходе разбирательства установлено, что водитель также проживал в указанном населенном пункте. В полиции молодой человек пояснил, что не заметил пешехода из-за темного времени суток, изначально полагал, что сбил собаку, а когда обнаружил пострадавшую, испугался. Автоинспекторы выяснили, что у водителя отсутствовало водительское удостоверение.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в рамках которого будет дана процессуальная оценка действиям водителя, в том числе по факту оставления места дорожно-транспортного происшествия и управления транспортным средством без прав.