Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уступает только кратеру Сольфатара: учёные разобрались в движении газов в Долине Смерти
Фото: Elena Mayorova/Global Look Press
Общество

Уступает только кратеру Сольфатара: учёные разобрались в движении газов в Долине Смерти

Ранее они приводили к гибели животных из-за высокой концентрации сероводорода.

Учёные из Института вулканологии и сейсмологии Дальневосточного отделения РАН провели первое исследование выбросов углекислого газа и сероводорода в районе Долины Смерти, которая расположена недалеко от Долины Гейзеров на западном склоне действующего вулкана Кихпиныч. Сам он находится в центре Восточного вулканического пояса Камчатки.

Исследование показало, что Долина Смерти изобилует значительным выделением углекислого газа на относительно небольшой территории площадью около 620 квадратных метров без признаков термальной активности ни на самой долине, ни в её ближайших окрестностях в пределах двух километров. Среднее значение выделения CO2 составило 1272 грамма в сутки на квадратный метр, однако были зарегистрированы пики до 30 000 граммов в сутки.

По этим параметрам Долина Смерти уступает лишь кратеру Сольфатара в Италии, занимая второе место в мире.

Долина Смерти располагается вверх по течению реки Гейзерная, у основания вулкана Кихпиныч. Она представляет собой узкую полоску земли протяжённостью около 2 километров и шириной от 100 до 500 метров, где часто фиксируются случаи массовой гибели животных. Исследователи установили, что основной причиной их смерти являются высокие концентрации токсичных газов, таких как сероводород, углекислый газ, сероуглерод и другие вещества.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров Взгляд Си Цзиньпина сказал больше, чем шествие его солдат. Запад в ужасе от личной победы Путина Взять Тёткино к 9 мая не вышло. На глазах всего мира Путин сказал спасибо корейцам, Белоусов готовит ударные отряды Улыбка Путина и ничтожество Макрона: Парад в Москве заставил Запад признать неизбежное. Реакция была незамедлительной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь