Успели не подставить власти: движение на проблемной развязке в Екатеринбурге полностью открыли
В Екатеринбурге в ночь на 16 сентября полностью открыли движение на путепроводе ул. Луганской — Объездной. Подрядчик уложился в обещанный губернатору и мэру срок.
В Екатеринбурге в ночь на 16 сентября полностью открыли движение автомобилей по проблемной развязке на Луганской — Объездной. Об этом сообщает E1.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии. Подрядчик успел в обещанный властям срок, хоть и с небольшим опозданием.
Еще к утру среды объект не был полностью готов. Во время рабочего объезда города градоначальника Алексея Орлова журналисты спросили его, что он думает насчет сдачи путепровода. Ведь по условиям контракта подрядчик должен был сдать дорогу к 15 сентября. Мэр ответил, что 15 сентября еще не закончилось, и ситуация под контролем. Губернатор Евгений Куйвашев также выражал надежду, что строители справятся в срок. Чтобы не подставить власти, подрядчик ускорил работы, и на развязке полностью открыли движение. Тем не менее, финальные штрихи еще предстоит доделать.
Напомним, чиновники также договаривались со стройфирмой, чтобы объект сдали к началу учебного года. Строители не успели, но открыли часть путепровода, чтобы снизить пробки в городе.