Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
USAID всё. В США ликвидировали разработчиков ельцинской конституции
© Tech. Sgt. Jeffrey Grossi / Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Эксклюзив

USAID всё. В США ликвидировали разработчиков ельцинской конституции

В США ликвидировали USAID, которое принимало непосредственное участие в разработке ельцинской конституции. "USAID – преступная организация", - утверждал Илон Маск.

"USAID – преступная организация. Пора ей умереть".

Написал Илон Маск. После чего сайт USAID (Агентства США по международному развитию) был закрыт. Аккаунт этого, как выразился сам Маск, "леворадикального гадюшника" в X с миллионом подписчиков удалён.

Штаб-квартира Агентства тоже закрыта.

Сотрудники USAID выведены из центрального офиса на улицу. Его деятельность проверяется возглавляемым Маском Департаментом эффективности государственного управления (DOGE). Как ранее сказал Дональд Трамп:

"USAID управляется радикальными безумцами, и мы выгоним их, а потом примем решение".

Скриншот t.me/kvmalofeev

Учредитель Царьграда Константин Малофеев в своём Telegram-канале напомнил о том, что только в 2023 году бюджет USAID составил 50 миллиардов долларов.

Эти средства уходили на "экспорт демократии" – идеологическую колониальную экспансию, включая пропаганду извращенческой повестки, – в разные страны. Причём в значительной степени – в постсоветские республики,

- обратил внимание он.

Кроме того, Константин Малофеев напомнил и о том, что в России деятельность USAID прекращена в 2012 году, "хотя в 1993-м оно принимало непосредственное участие в разработке ельцинской конституции".

Также в одном из открытых документов сотрудники USAID прямо признались, что финансируют 2,7 миллиона журналистов во всём мире. В том числе в рамках программы "Противодействие пагубному влиянию Кремля" (Countering Malign Kremlin Influence, CMKI). Более того, как утверждает Илон Маск, именно USAID занималось разработкой биологического оружия (включая COVID-19).

Продолжаем следить за "осушением" вашингтонского болота,

- подытожил Константин Малофеев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь