«Уральскую Ночь музыки» сократят или поменяют формат
Всё будет зависеть от количества заболевших ковидом
Концерты Уральской Ночи музыки проведут в закрытых помещениях, а спектакль театра Оперы и балета отменят. Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина рассказала о предстоящих событиях.
По её словам, сейчас всё замерло, и определяющей должна стать следующая неделя. Именно она покажет, насколько стабильна ситуация в образовательных организациях и учреждениях.
— Вчера мы встречались с директором фестиваля Евгением Горенбургом. Договорились, что фестиваль обязательно будет проведён. — сказала Учайкина. — Но в связи с переносом на более позднее время может быть изменён формат мероприятий. Возможно, все концерты пройдут в закрытых помещениях.
Спектакль театра Оперы и балета, заявленный в афише, придётся отменить. Окончательно вопрос должен решиться после заседания оперштаба по коронавирусу.
— Количество музыкантов будет ограничено, меньшим станет количество площадок. — добавила министр культуры. — Но фестиваль точно будет.