Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Уральские авиалинии смогут снова летать за границу
Ilya Galakhov/Global Look Press
Общество

"Уральские авиалинии" смогут снова летать за границу

Авиакомпания получила право выкупить 19 лизинговых аэробусов в рамках госпрограммы

Получить в собственность 19 лизинговых самолётов Airbus сможет в ближайшее время авиакомпания "Уральские авиалинии". Как пишет "КоммерсантЪ", приобрести авиалайнеры можно будет в рамках госпрограммы по выкупу иностранных воздушных судов. Известно, что получение денег на переоформление самолётов в российскую собственность уже согласовано с минтрансом России.

Все самолёты, о которых идёт речь, екатеринбургская авиакомпания уже использует. Цена проекта - порядка 33 миллиардов рублей, причём 13,5 миллиарда в этой сумме составит чистая прибыль "Уральских авилиний" за 2022 год.

После выкупа лайнеры выведут из реестров Ирландии и Бермуд под юрисдикцию России. После этого самолёты можно будет эксплуатировать без риска ареста.

На сегодня "Уральские авиалинии" эксплуатируют 52 Airbus. Самый новый из них вышел с завода всего год назад, самый старший - 24 года назад.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Власти Свердловской области намерены приобрести более 300 новых автобусов Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь