Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Умер основатель Коляда-театра Николай Коляда
Фото: Царьград
Культура

Умер основатель Коляда-театра Николай Коляда

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова направила телеграмму с соболезнованиями коллективу Коляда-театра в Екатеринбурге в связи со смертью основателя и художественного руководителя театра, драматурга Николая Коляды. Текст обращения опубликован на официальном Telegram-канале учреждения.

В обращении министр отметила, что самобытный талант и профессиональная самоотдача Николая Владимировича снискали высокое уважение в профессиональном сообществе и искреннюю любовь зрителей далеко за пределами Екатеринбурга. За время творческого пути он воспитал талантливых драматургов, которые сегодня с гордостью продолжают заложенные им традиции.

Ольга Любимова неоднократно проявляла внимание к деятельности театра. Во время визита в Екатеринбург в 2020 году она интересовалась мерами поддержки артистов. Ещё до назначения на пост министра её видели в футболке с цитатой известного драматурга.

Соболезнования в связи с кончиной Николая Коляды также выразили художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков совместно с директором Ларисой Вильясте, коллектив Санкт-Петербургского театра имени А. Миронова и его художественный руководитель Влад Фурман, а также актриса Светлана Пермякова.

Николай Коляда был госпитализирован в реанимационное отделение 25 февраля из-за резкого ухудшения состояния здоровья. Врачи оценивали его состояние как тяжёлое. Драматург скончался рано утром 2 марта на 69-м году жизни. В день его смерти в театре состоялась премьера его последней постановки – спектакля «Орфей спускается в ад».

Церемония прощания с Николаем Колядой запланирована на 5 марта и пройдёт в здании Коляда-театра. Министерство культуры Свердловской области заявило о заинтересованности в продолжении деятельности театра и рассматривает возможные варианты его поддержки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь