Авторизация
Екатеринбург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Украинских пограничников не спросили. Русская армия вошла в Харьковскую область с севера
Фото: коллаж "Царьград"
СВО

Украинских пограничников не спросили. Русская армия вошла в Харьковскую область с севера

Штурмовые подразделения русской армии пересекли границу в районе таможенного поста Нехотеевка – Гоптовка. Территория, подконтрольная ВС РФ, расширяется.

Военкоры сообщают о важном стратегическом успехе, достигнутом на Харьковском направлении. Несколько колонн русской армии пересекли государственную границы в районе таможенного поста Нехотеевка – Гоптовка. Пост находится на севере Харьковской области, рядом с Белгородчиной.

Одна из задач, решаемая этим маневром, состоит в обеспечении безопасности населения белгородской области, которую ВСУ постоянно обстреливают ракетами и атакуют дронами. Таким образом, с занятием территории у Нехотеевки, числ обстрелов должно снизиться.

Еще один, стратегический фактор, касается возможного продвижения русской армии в сторону Харькова. Но вероятность того, что наши пойдут именно туда, очень невелика, это пока не является приоритетом. Второе направление, в сторону Казачьей Локни, более вероятно.

При пересечении границы русские штурмовики уничтожили позиции нацбата "Кракен"*. ВСУ пытается всеми силами остановить продвижение русской армии и не допустить дальнейшего продвижения наших войск на территории севера Харьковщины. сообщает "Военное обозрение".

*террористическая группировка, запрещенная в России

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь